Японские инженеры нашли способ увеличить емкость аккумуляторов в 10 раз

5 августа 2013, ,
0
Аккумуляторная батарея Zopo
Нередко современные пользователи жалуются на недостаточную емкость аккумуляторных батарей и как следствие, на быструю разрядку своих гаджетов. В ответ на это японские ученые нашли способ увеличить время автономной работы батарей в десять раз.

Эксперты из японской компании Shin-Etsu Chemical разработали новый компонент для литий-ионных аккумуляторов, которые сейчас применяются в мобильных устройствах. Они предлагают заменить используемый в батареях углеродсодержащий материал на кремний. Это позволит существенно увеличить мощность батарей, продлить время автономной работы, а также уменьшить их размеры.

Если верить японским специалистам, заряжать мобильные устройства, оборудованные новыми батареями, надо будет не чаще трех раз в месяц. Они, как ожидается, найдут свое применение не только в мобильных устройствах, но и в электромобилях.

Массовое производство новых аккумуляторов Shin-Etsu Chemical начнется через пару лет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2007 году в Англии поступили в продажу баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Их охотно покупают владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: