Американский госрегулятор запретил продавать носки для наблюдения за младенцами

30 ноября 2021, ,
0
Смарт-носки

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов минздрава США (FDA) официально предупредило компанию Owlet, что разработанные ею детские носки-детекторы Smart-Socks являются медицинскими устройствами, поскольку фиксируют и сообщают частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в организме ребенка, поэтому для их продажи необходимо специальное разрешение.

После этого Owlet вынуждена была удалить со своего сайта всю линейку детских смарт-носков. Тем не менее, они еще будут какое-то время доступны на крупнейших торговых интернет-площадках Bed Bath & Beyond, Amazon и BuyBuyBaby, в том числе для покупателей за пределами США.

В ответ на своем сайте Owlet сообщила о готовности выполнить требования FDA и намерена добиваться разрешения на продажу своих изделий – тем более, что Управление не выявило никаких проблем с безопасностью Smart-Socks. В Owlet также осторожно сообщают о создании нового устройства, отвечающего за мониторинг сна, которое уже скоро появится в продаже.

Источник — Owlet
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: