Необычный складной дисплей Splay диагональю 24 дюйма уместится в рюкзаке

20 сентября 2021, ,
3
Splay

Пять лет назад стартап Arivia представил портативный дисплей SPUD, который при необходимости можно складывать в рюкзак или сумку. Дальнейшим развитием этого гаджета станет Splay – складной дисплей с более высоким разрешением, также работающий в режиме проектора.

Проекционный блок у Splay гораздо совершеннее, чем у SPUD, что незамедлительно сказалось на качестве изображения. К тому же новинка стала компактнее и легче.

Раскладной дисплей весом 1,1 кг чем-то напоминает вывернутый наизнанку зонтик с расположенным спереди проекционным экраном. Упакованный Splay поставляется в небольшом жестком футляре. В рабочее положение устройство приводится нажатием на расположенный в задней части ползунок. В развернутом виде гаджет похож на ЭЛТ-монитор с проекционным блоком сзади. Дисплей имеет диагональ 24 дюйма.

Splay

Проекционный блок оснащен элементами ручного управления, с помощью которых регулируется яркость, фокус, увеличение, громкость. Отдельная кнопка отвечает за переключение между обычным режимом и работой проектора в «автономном» режиме, который позволяет проецировать изображение (размером до 80 дюймов по диагонали) на стену.

Благодаря входу HDMI, Splay можно подключать к ноутбуку или смартфону. Порт USB превращает устройство в пауэрбанк для подзарядки смартфонов или питания беспроводного адаптера (к примеру, Chromecast или Apple TV).

Встроенный источник питания обеспечивает четырехчасовой рабочий ресурс на одной зарядке. Splay также может работать от настенной розетки через порт USB-C, расположенный на задней панели.

В настоящее время цена Splay на Kickstarter составляет 700 долларов. В дальнейшем его розничная цена может возрасти до 1300 долларов.

Источник — Arovia
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Tsykunov21 сентября 2021 в 05:51

    Не проще купить мобильный проектор и небольшой экран? По крайней мере дешевле обойдется и диагональ какую захочешь такая будет. Про разрешение ни слова, а от этого сильно зависит цена.

    Ответить
    • Almit 47022 сентября 2021 в 14:38

      Если бы вы включили видео, то узнали бы, что разрешение — 1920x1080.

      Ответить
  • Almit 47022 сентября 2021 в 14:41

    Любопытная штука. И, вроде бы, изображение не такое изогнутое, как было у SPUD. Но меня отталкивает даже не сколько цена, которая составляет на данный момент солидные 50 К рублей, а громоздкость этого устройство. Ну слишком много места занимает этот экран.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В апреле 2014 года датское правительство сделало копию своей страны в игре Minecraft. Для этого были использованы геоданные, уже находящиеся в открытом доступе для граждан Дании. На карте воссозданы не только природные ландшафты, но и города с постройками.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: