Sony представила самые быстрые SD-карты в мире

27 февраля 2017, ,
0
СД-карта

Компания Sony готовится вывести на рынок новейшую SD-карту, которая обещает стать самой быстрой в мире. Карта серии SF-G выйдет в марте в форматах 32, 64 и 128 Гб. Она будет обладать скоростью чтения и записи 300 Мб/с – такие параметры, по признанию Sony, закладывались с учетом потребностей 4К-фотографов.

Карта подойдет для съемок контента в высоком разрешении и для переноса крупных объемов данных на компьютер. На эту цель работает и новый кард-ридер компании, совместимый с интерфейсом USB 3.1 Gen1. К слову, владельцы старых механических винчестеров не смогут использовать все преимущества новой SD card.

Сами карточки основаны на уже существующем интерфейсе UHS-II и запредельной скоростью обязаны фирменному программному обеспечению Sony. При этом они совместимы с программами восстановления данных компании, водонепроницаемы, устойчивы к перепадам температур, не боятся ударов и рентгеновского (как бы странно это ни звучало) излучения. Sony пока не называет цену новых карт, но следует ожидать, что она будет заметно выше средней.

Источник — Sony
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1963 году школьник из Танзании Эрасто Мпемба обнаружил, что горячая вода замерзает в морозильной камере быстрее, чем холодная. В честь него этот феномен назвали эффектом Мпембы. До сих пор учёные не смогли точно объяснить причину феномена, да и эксперимент удаётся не всегда: для него нужны определённые условия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: