Fujitsu создала ноутбук со сканером ладони

14 марта 2014, ,
0
Сканер ладони
Сейчас уже никого не удивишь смартфоном или ноутбуком со встроенным сканером отпечатков пальцев. Но известная японская компания Fujitsu пошла дальше и выпустила обновленный ультрабук Lifebook U904, сканирующий ладони пользователей.

Как сообщают официальные представители Fujitsu, для сканирования ладони достаточно просто поднести ее к датчику, который распознает пользователя по рисунку кровеносных сосудов. Причем, для этого используется излучение, близкое к инфракрасному спектру. Утверждается, что метод идентификации пользователя по рисунку сосудов на ладони достаточно точный. Технология лишь в 0,00008 % случаев может принять пользователя за другого человека, а проблемы с идентификацией возникают в 0,01 % случаев.

Сканер ладони

Пока это всё, что известно о новом ноутбуке. Его стоимость и сроки появления на рынке не уточняются. Кроме Lifebook U904 сканером ладони также обзаведутся мощный ноутбук Celsius H730 и гибридный планшет Stylistic Q704

Между тем, у Fujitsu далеко идущие планы. Так, она намерена использовать сканер ладоней и в своих смартфонах, правда, для этого ей придется значительно уменьшить размеры датчика.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: