Ford запатентовал технологию, которая способна превратить жизнь водителей в ад

7
Патент на рекламную технологию

Компания Ford запатентовала технологию, которая может превратить жизнь водителей в натуральный ад. Менеджеры автокомпании придумали новый способ монетизации старой поговорки про то, что «автомобиль не роскошь, а средство передвижения». Если сегодня клиент платит за саму машину и возможность пользоваться ею относительно немного – значит, главным источником прибыли должен стать он сам.

Идея проста – на автомобиль ставится «умная», но откровенно вредная система, которая вместо дорожных знаков и ситуации на шоссе анализирует... придорожные рекламные щиты. Собранная информация проходит через фильтр, который определяет, какое объявление вывести на просторный экран внутри салона автомобиля. Не по принципу нужно это или нет самому водителю, а исходя из коммерческих соображений.

Например, если существует контракт с региональным производителем мороженого, то при обнаружении его рекламы на обочине водитель сразу получит сообщение, что пора полакомиться сладким. На экране появится не только номер телефона для заказа и блюдо дня, но и будет автоматически выстроен маршрут к ближайшей точке продажи. Стоит ли уточнять, насколько подобные «ценные» сведения будут раздражать и мешать безопасности вождения?

Патент на рекламную технологию
Источник — Motor1
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  7
Добавить комментарий
  • Гость13 мая 2021 в 14:14

    Надо понимать,что выключение этой функции не предусмотрено? И неужели их водители смотрят не на дорогу,а лишь на навигатор?.

    Ответить
  • Аноним13 мая 2021 в 15:25

    Браво! Аля американские 70-е, но на новый лад.

    Ответить
  • Цезарус14 мая 2021 в 02:52

    Как в Черном зеркале.

    Ответить
  • Аноним14 мая 2021 в 12:03

    пффф... мелочь какая) у нас тут скоро прежде, чем поднять трубку при входящем звонке прийдётся сначала прослушать рекламу! )))
    а вы мне про какойто там экран в салоне травите!
    разбить его сразу после покупки авто и нет проблем)))

    Ответить
    • Аноним14 мая 2021 в 13:30

      Сразу, после покупки садишься такой и лбом - на, за ВДВ! :)

      Ответить
      • Юрий Соколов20 мая 2021 в 02:00

        да, но на теслах на него выводятся параметры скорости и т.п.

        Ответить
  • член Союза Писателей20 мая 2021 в 20:17

    жабы буржуйские!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Изначально коньки привязывались к обуви верёвками и ремнями. Привычные нам коньки с намертво прикреплёнными к подошве полозьями изобрёл Пётр I, находившийся в Голландии по корабельным делам и увлёкшийся катанием по льду.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: