Nissan разработал концепт удобного «офиса, который всегда с тобой»

2
Концепт Nissan

Удаленная работа ныне стала не привилегией, а насущной необходимостью и новой реальностью, к которой слишком многие оказались не готовы. Настолько, что в Nissan сочли полезным разработать офисное пространство нового типа – персональное и на мобильном шасси. Оно позиционируется как роскошная альтернатива посиделкам в кафе или парке с ноутбуком на коленях.

Разработка получила название Caravan NV350 Office Pod и от типовых конструкций домов на колесах отличается тем, что это вовсе не дом, а именно офис. Во-первых, машина невелика, не больше минивэна. Во-вторых, в ней нет ни кровати, ни санузла, ни кухни, ни прочих атрибутов жилой зоны. Здесь есть только офисный кабинет, размещенный в выдвижной секции – чтобы можно было поработать в прямом смысле на природе.

Nissan Caravan NV350 Office Pod Concept

Офис на колесах укомплектован источниками энергии для гаджетов, здесь установлено дорогое кресло Herman Miller Cosm, есть пространство для работы с бумагами. На окнах стоят жалюзи с электроприводом, которые можно опустить, чтобы обеспечить конфиденциальность. На полу мягкие коврики, сбоку антибактериальная лампа с УФ-излучателем.

Поскольку во время работы нужно делать перерывы, в концепте предусмотрена такая вещь, как прозрачный пол из поликарбоната. Можно припарковаться на берегу ручья, выдвинуть секцию и любоваться рыбками у себя под ногами. А если захочется большего комфорта, на крыше размещается шезлонг для принятия солнечных ванн.

Источник — Techspot
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Гость20 января 2021 в 20:33

    Рыбками на берегу ручья не получится любоваться,ведь по закону нельзя ставить автомобили ближе,чем 60м до водоемов.И чем тогда хуже автодом для этих целей,например тот,что на базе Нивы,или Гранты,не говоря про более крупные?.Или чем хуже обычная палатка?.Хотя интересно,тупее и бессмысленнее они не могли что-нибудь придумать?

    Ответить
  • Tsykunov21 января 2021 в 06:00

    Топливо жечь на отопление и кондиционер. Хотя для них это актуально. С работы уволили, из дома выгнали, хоть как то в машине подработку срубить.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Обычную человеческую голову покрывает около 100 000 волос.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: