Nikola Motor готовит к запуску несколько новых электрических грузовиков

13 февраля 2019, ,
0
Nikola Two и Tre

Компания Nikola Motor, основной специализацией которой до сих пор было производство автомобилей с водородными топливными элементами, сообщила, что ее новым приоритетом станут грузовики с полностью электрическим приводом. В частности — модели, предназначенные для перевозок на короткие расстояния: Nikola Two и Tre.

Грузовые электромобили вовсе не отменяют уже произведенные компанией автомобили с водородными элементами, а лишь дополняют их, поскольку сфера деятельности «водородников» — дальние перевозки.

Nikola Two и Tre оснастят батареями мощностью 500, 750 и 1000 кВт⋅ч. Последняя состоит из 69 000 литий-ионных элементов и рассчитана на пробег в 645 км на одну зарядку (2,25 кВт⋅ч на 1,6 км пути).

Модель Nikola Two ориентирована на покупателей Северной и Южной Америки, а Nikola Tre – Европы, Азии и Австралии. Предполагается, что будут также предлагаться водородно-электрические модели с запасом хода 1900 км с временем дозаправки не более 15 минут. Подзарядка аккумуляторов электрических моделей будет более длительной. Начало производства новых грузовых электромобилей запланировано на 2021 год.

Грузовик Nikola
Источник — Nikola
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В знаменитом автомобиле «Фольксваген Жук» омыватель лобового стекла работал не от электричества, а от давления из запасного колеса, которое размещалось под капотом. Поэтому запаску нужно было держать накачанной сверх нормы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: