Мексиканская компания Vuhl представила спорткар-монстр 05RR

23 января 2019, ,
3
Vuhl

Мексиканская компания Vuhl в ходе недавней гонки в Мехико представила серийный и разрешенный для городского использования спорткар 05RR.

Он стал развитием трековой версии Vuhl 05. Для этого пришлось снизить вес до 660 кг и установить 2,3-литровый фордовский двигатель мощностью 390 л. с. Это не так уж много, но благодаря экстремально низкой массе автомобиля, он обеспечивает разгон до 100 км/ч всего за 2,7 секунды.

Чтобы попасть внутрь, придется совершить небольшой прыжок, поскольку у него, как и у всякого уважающего себя спорткара отсутствуют двери. Шасси представляют собой гибридный карбоново-алюминиевый монокок.

Vuhl

У 05RR хорошая аэродинамика, обеспечивающая скорость 255 км/ч и боковое ускорение на поворотах в 1,8 G. Цена спорткара пока неизвестна. Ориентиром может служить разве что стандартный Vuhl 05 стоимостью 90 000 долларов.

Новинка обещает быть такой же быстрой и маневренной, но гораздо более дорогой – до 1 млн. долларов – благодаря фторуглеродному корпусу, при этом ни в чем не уступая на трасах своим более «дорогим» и именитым конкурентам.

Vuhl
Источник — Vuhl
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Тролль89лвл26 января 2019 в 07:13

    Даже мексиканцы умеют делать автомобили, а вот автопром до сих пор не научился... в чем косяк?

    Ответить
    • ШОМ2 июня 2019 в 16:10

      Извечный вопрос. Наверное или скорей всего, кому то там на верху выгодно привозить из-за бугра, чем создавать свое. Так проще обогатиться, не вкладываясь в разработки, путем проб и ошибок, доводя до совершенства то что и так казалось бы уже колесо и куда уже лучше.

      Ответить
    • Tsykunov2 июня 2019 в 20:48

      Спорткары нужны мировым брендам работающим в топ сегменте. У отечественного производителя нет машин топ сегмента. Нет смысла туда вкладываться. А вот выблюдки от "энтузиастов" мы регулярно видим. У нас тоже были, но я уже забыл их имена, то ли Маша то ли Саша, какая в жопу разница.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: