Hyundai готовит сюрприз: универсальный шагающий внедорожник

1
Elevate

Не исключено, что стенд компании Hyundai на грядущей выставке CES-2019 станет одним из самых оживленных. Все дело в диковинной новинке под названием «Elevate», которая не относится ни к одному из известных видов транспорта. В самой компании этот чудо-агрегат с колесами на подвижных ногах незатейливо величают «универсальный транспорт будущего».

Детали хранят в секрете до официальной презентации. Из небольших утечек можно сделать вывод, что это платформа с роботизированными стойками шасси. Они заканчиваются колесами, большую часть времени машина ездит как обычно. Но при необходимости стойки-ноги могут выдвигаться из своих ниш и менять положение в пространстве, обеспечивая конструкции устойчивость на очень сложном рельефе местности. По всей видимости, «Elevate» способна перемещаться по ландшафту, непроходимому даже для внедорожников 4х4.

Знатоки углядели сходство новинки с устройством «Swincar Spider», которое появилось еще в 2015-ом. Однако там был реализован как раз самый простой, пассивный вариант подвески на «робо-лапках», который лишь адаптировался под рельеф местности. «Elevate» от Hyundai же кажется «взрослой», серьезной машиной, но нельзя исключать, что нам покажут просто красивый концепт, заделку на будущее.

Elevate
Источник — Hyundai
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Имя9 января 2019 в 23:15

    Электропривод и моторколеса открывают новую эру бездорожников 4х4
    Вот такой чудо-агрегад и нужно было пулять на Марс.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: