Ханой намерен полностью запретить скутеры и мотоциклы к 2030 году

7 августа 2018, ,
3
Мотоциклы в Ханое

Западных туристов в Ханое поражает буквально все – экзотические запахи, цвета, тропическая жара, невероятная, практически 100-процентная влажность и... гигантская пятимиллионная армия мотоциклов и скутеров. И это на 7,6 млн. жителей города.

Чудовищная концентрация индивидуальных средств передвижения уже давно стала причиной непрекращающегося уличного хаоса, где решительно никто не соблюдает элементарных правил дорожного движения. По словам жителей и гостей мегаполиса, перейти оживленную улицу в разгар рабочего дня – сродни отчаянному героическому поступку.

Как следствие этого, еще одна серьезнейшая проблема Ханоя – загазованность. Большую часть индивидуального транспорта составляют скутеры объемом двигателя 110-125 куб. см. Именно они превратили столицу Северного Вьетнама в один из самых загрязненных городов Юго-Восточной Азии. Ктому же, на их долю приходится до 70 % всех ДТП.

В связи с этим городской совет разработал программу по развитию общественного транспорта, рассчитанную на 12 лет. Конечно, сегодня трудно представить, что однажды миллионы нынешних обладателей скутеров и мотоциклов дружно пересядут на автобусы, трамваи и метро. Тем не менее, повод для оптимизма есть. Согласно опросу, проведенному Вьетнамским Информационным агентством (Vietnam News) в 30 районах Ханоя реформу городской транспортной инфраструктуры одобрили 90,3 % опрошенных.

Источник — Vietnam News
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Тролль89лвл7 апреля 2019 в 06:26

    Ага, пока с них ни кто билетики не требует за проезд они и "согласны" а как тарифы на проезд обнародуют так совсем другие цифирки в статистике появятся. Если конечно Чупрова для подсчетов не вызовут или специалистов из Росстата...

    Ответить
  • Тролль89лвл7 апреля 2019 в 06:27

    Тогда конечно сразу 146% ЗА будет.... Проверено дядей вовой.

    Ответить
  • Критикъ7 апреля 2019 в 09:09

    обожаю новости, в которых обещают что-то сделать через 10 - 20 или сто лет!!! Особенно в Ханое!

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: