BMW представила гибридный кроссовер с расходом 1,8 л топлива на 100 км

8 сентября 2016, ,
1
BMW X1 xDrive25Le

Следуя новомодной тенденции подготовки эксклюзивных автомобилей для китайского рынка, компания BMW продемонстрировала на автосалоне в Чэнду первый в своем роде подключаемый гибрид. Предназначенный исключительно для китайского рынка удлиненный кроссовер X1 xDrive25Le iPerformance получит бензиновый двигатель спереди и электромотор сзади. Силовые установки смогут работать в паре или по отдельности.

В качестве двигателя внутреннего сгорания предлагается 1,5-литровый турбированный мотор мощностью 134 л. с., выдающий 220 Нм крутящего момента. Электродвигатель на задней оси производит 94 л. с. и 165 Нм. В сочетании оба двигатели смогут создавать 385 Нм момента, которые будут разгонять автомобиль до 100 км/ч всего за 7,4 секунды. Расход топлива «китайского» гибрида составит 1,8 л на 100 км.

Аккумуляторная батарея с жидкостным охлаждением при необходимости позволит автомобилю передвигаться исключительно на электрической тяге с максимальным пробегом до 60 км на одной зарядке.

Полное время заряда аккумулятора составит всего 3,7 часа при использовании стандартной 220-вольтовой сети.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • электрик19 сентября 2016 в 12:49

    проста антилопа гну какая та.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: