Cyclotron: беспилотный байк для двух пассажиров или транспорт будущего

26 августа 2016, ,
0
Cyclotron

В настоящее время специалисты, занятые созданием автоматизированных беспилотных средств передвижения, сосредоточили усилия на легковых и грузовых автомобилях, совершенно забыв о двухколесном транспорте. Восполнить этот пробел может футуристический двухместный байк Cyclotron.

Он представляет собой нечто среднее между транспортом из научно-фантастических фильмов и современными моделями, где пассажиры будут сидеть лицом друг к другу и общаться во время поездки.

Cyclotron

Известный специалист, инженер-механик и глава компании Bombardier Чарльз Бомбардье поясняет, что концепт-кар будет поддерживать стабильное вертикальное положение с помощью гироскопа. Способность передвигаться обеспечит ему электродвигатель и колеса с уникальным сцеплением.

Cyclotron сможет подзаряжаться беспроводным методом. В салоне будут установлены регулируемые уютные кресла, а выход наружу станет возможным через двери-бабочки, что сделает похожим автомобиль на фантастическое насекомое.

Cyclotron

На сегодняшний день в мире разработано уже более 200 концепт-проектов мотоциклов, самолетов, поездов и космических кораблей в качестве возможных вариантов трнаспорта будущего.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: