Концепт Vision Mercedes-Maybach 6: элегантное сочетание прошлого и будущего

20 августа 2016, ,
2
Vision Mercedes-Maybach 6

У любителей автомобильной роскоши — уже возможно скоро — появится повод потешить свое самолюбие. Поводом стала презентация концептуальной модели купе Mercedes-Maybach 6 на Пеббл-Бич 2016. Можно даже не говорить лишний раз, что число его будущих обладателей будет ограничено.

Стоит начать с размеров. Длина от решетки радиатора до хвоста – 6 метров. Бросается в глаза вытянутый капот и смещенная назад кабина с «зализанной» крышей.

Vision Mercedes-Maybach 6

В дизайне автомобиля просматриваются черты ретро, которые команда дизайнеров Mercedes удачно объединила с современными решениями. Увидевшим Vision Mercedes-Maybach 6, наверняка запомнится солидная решетка радиатора с вертикальными ребрами. Светотехника спереди и сзади представляет собой узкие светодиодные полосы.

Vision Mercedes-Maybach 6

Уникальная новинка передвигается исключительно на электрической тяге с помощью четырех электромоторов суммарной мощностью 750 л. с. Разгон до заветных 100 км/ч достигается за 4 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч. Естественно, что вместо просторных баков под днищем находятся батареи емкостью 80 кВтч, заряда которых хватит на 500 км пробега.

«Заправить» аккумулятор можно будет от обычной бытовой сети. Предусмотрена скоростная зарядка от специальной 350 киловаттной станции всего за 5 минут, что обеспечит автомобилю дополнительные 100 км пути.

Салон Vision Mercedes-Maybach 6

Внешнему роскошному комфорту полностью соответствует комфорт внутренний. Водитель и пассажир находятся в белом стильном салоне на сиденьях со встроенными датчиками. Отслеживая их параметры, компьютер настраивает систему климат-контроля.

В отделке салона правят бал современные технологии, где соседствуют натуральное дерево (карагач), мягкая кожа и всевозможные дисплеи, интегрированные в лобовое стекло и панель управления.

Vision Mercedes-Maybach 6 – всего лишь концепт и о серийном выпуске речи пока не идет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Петрович21 августа 2016 в 11:57

    Автомобиль для извращённого вкуса или что тоже самое , - для его отсутствия . В 90е бы хорошо пошёл у братков .

    Ответить
  • Петрович21 августа 2016 в 11:59

    Один большой и жирный плюс , что бампер далеко от водителя . Хорошая защита в случае лобовухи.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: