Автопилот от Nvidia не боится заснеженных дорог и отсутствия разметки

28 апреля 2016, ,
1
Автопилот Nvidia
Компания Nvidia, известная своими разработками в области графических ускорителей, как оказалось, занимается еще и компьютерами для беспилотных автомобилей. Недавно была опубликована статья с подробным описанием новой системы автопилота от Nvidia, способного самообучаться вождению с минимальным участием человека.

Алгоритм программы позволяет осуществлять мониторинг проезжей части, основываясь на примерах вождения, представленных исследователями. Система классифицирует дорогу настолько хорошо, что не позволит съехать автомобилю за ее край даже при отсутствии разметки, на чем «горят» многие аналогичные системы.

Большим достоинством системы является ее способность управлять автомобилем при сильном снегопаде, когда резко ухудшается видимость, а снег залепляет бортовые датчики и радар.

В настоящее время компания работает над созданием серии бортовых компьютеров для автономных автомобилей – Drive PX. Простая в эксплуатации система вождения создает хорошие перспективы для ее запуска в серийное производство.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Никлай28 апреля 2016 в 15:49

    Что-то на 51 и 52 секунде она не ровно едет )

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: