Volvo планирует продать один миллион электромобилей к 2025 году

25 апреля 2016, ,
0
Электромобиль Volvo
Совсем недавно компания уже заявляла о планах создать гибридный вариант каждой выпускаемой модели, что и было реализовано в новом седане S90 и универсале V90. Теперь в Volvo планируют еще более радикально подойти к вопросу. На этой неделе было заявлено о планах компании продать один миллион электрифицированных автомобилей до 2025 года. Причем имеются ввиду, как полностью электрические автомобили, так и гибриды. Кстати, свой первый электромобиль компания планирует создать к 2019 году.

Как предполагается, полностью электрический автомобиль от Volvo будет кроссовером и составит конкуренцию Model X от лидера отрасли электрокаров Tesla.

Электромобиль Volvo

Стоит отметить, что решение «взять курс» на электрификацию было принято значительно раньше. Последние годы компания уже занималась разработкой двух перспективных модульных архитектур: CMA и SPA. Первая платформа рассчитана на использование в компактных моделях. А вторая уже лежит в основе последних новинок, таких как седан S90, универсал V90 и кроссовер XC90. Для всех этих автомобилей доступны гибридные версии, так же как и для других моделей, которые будут выпускаться на архитектурах CMA и SPA.

В прошлом году объем глобальных продаж Volvo в первый раз превысил 500 000 автомобилей. В компании ожидают, что доля электрифицированных транспортных средств составит, по меньшей мере, 10 процентов от продаж в ближайшие годы.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда союзники готовились к высадке в Европе, они в условиях дефицита металла всерьёз рассматривали проект постройки флота огромных авианосцев изо льда. Дело дошло до реального прототипа — уменьшенной копии авианосца из замороженной смеси воды и опилок, однако большие подобные корабли так и не были построены.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: