Концепт-кар от Nissan для поколения селфи

7 октября 2015, ,
0
Teatro for Dayz
В преддверии токийского автосалона, который пройдёт в конце октября, японский автопроизводитель Nissan анонсировал новый концепт-кар под названием Teatro for Dayz. Он рассчитан на молодёжь или на, так называемое, «поколение селфи».

В концепте стильного вместительного городского электромобиля Nissan заострила внимание на информационных технологиях, сделав салон машины по-настоящему интеллектуальным. Передняя консоль, обшивка дверей и даже вращающиеся кресла автомобиля — это большой сенсорный экран, изображение на котором пользователь может менять по своему желанию.

Teatro for Dayz

На главной передней консоли помимо полезной информации о состоянии автомобиля, к примеру, уровне заряда аккумулятора, будет отображаться навигация и различные социальные приложения и сервисы. Внутри вы не найдёте ни одной кнопки. Управление осуществляется как через сенсорные экраны, так и с помощью голосовых команд. Кстати, снаружи автомобиля тоже имеются небольшие встроенные экраны.

В Nissan уверены, что подобный автомобиль можно использовать не просто для передвижения из одной точки в другую, но и для общения и обмена опытом с друзьями. Конечно, подобный концепт-кар вряд ли появится на дорогах в ближайшие пару-тройку лет, но всё-таки он имеет шанс на существование в наш век высоких технологий.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Реакция, протекающая на Солнце, является ядерным синтезом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: