Первый автомобиль Apple выйдет в 2019 году

23 сентября 2015, ,
0
Apple Car Play
Компания Apple активно расширяет сферы своей деятельности и уже через несколько лет сможет составить конкуренцию известным автоконцернам на автомобильном рынке. Сейчас она работает над проектом по созданию электрического автомобиля под кодовым названием Project Titan.

Как свидетельствуют источники, компания Apple представит свой первый автомобиль уже в 2019 году. Но он, вопреки ожиданиям, не будет полностью автономным. Такого типа автомобили являются долгосрочной перспективой компании.

К сожалению, особенности первого «яблочного» электромобиля не разглашаются. Известно лишь, что над его созданием трудится команда из 600 человек, в числе которых опытные инженеры-конструкторы и автомобильные эксперты. А перед появлением на рынке он пройдёт тестовые испытания на дорогах штата Калифорния, на проведение которых Apple должна получить разрешение местных чиновников.

Любопытно, что интернет-корпорация Google сейчас также работает над созданием собственного беспилотного автомобиля. Правда он, в отличие от электромобиля Apple, уже активно тестируется по улицам Маунтин-Вью. Какими в итоге получатся автомобили от двух IT-гигантов, покажет время.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: