Range Rover Sentinel: крепость на колесах

10 сентября 2015, ,
0
Range Rover Sentinel
Уже после первых показов Range Rover Sentinel многие, не сговариваясь, назвали его «мобильной крепостью». Действительно, одной из главных его «фишек» является бронированный корпус, дополненный пуленепробиваемыми стеклами.

Он способен выдержать попадания бронебойных пуль калибра 7,62 мм и подрывы под днищем взрывных устройств весом до 15 кг. Для безопасности пассажиров предусмотрено даже специальное окно, через которое можно передавать важные документы.

Range Rover Sentinel

По мнению разработчиков супер-автомобиля, его будущие пассажиры – это очень состоятельные люди и государственные деятели, потенциально подвергающиеся угрозе похищения. Его стоимость превышает 400 тыс. долларов.

Салон Range Rover Sentinel

Другая особенность Range Rover Sentinel состоит в том, что броня здесь соседствует с подлинной роскошью. В просторном салоне можно свободно вытянуть ноги, развалившись на двух задних сиденьях. Кстати, дизайн салона оформляется с учетом пожеланий покупателя.

Автомобиль оснащен мощным 6-цилиндровым бензиновым двигателем с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и надежной тормозной системой. Подвеска модернизирована для плавной езды, а в случае нападения внедорожник в полной мере может проявить свою сверхпроходимость.

Колеса Range Rover Sentinel

Если нападающие начнут стрелять по колесам, то их защитят специальные укрепленные шины Run Flat. В случае, если двери окажутся заблокированными, то пассажиры смогут воспользоваться аварийной системой эвакуации, расположенной за задними сиденьями.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Приблизительно триллион солнечных нейтрино пройдет через ваше тело, в то время как вы читаете это предложение.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: