Компания Lexus представила прототип летающего скейтборда

6 августа 2015, ,
0
Lexus Hoverboard
На дворе 2015 год, в котором по сюжету развивались события приключенческого фильма «Назад в будущее 2». В далеком 1989 году создатели трилогии были уверены, что к 2015 году появятся летающие доски-аэроборды. И они не ошиблись. На этой неделе компания Lexus продемонстрировала прототип летающего скейтборда под названием Lexus Hoverboard.

В рамках проекта SLIDE инженеры Lexus создали прототип ховерборда. Это средство передвижения, похожее на скейтборд, способно двигаться над землей благодаря системе из магнитов и сверхпроводников, которые охлаждаются жидким азотом. «Заправлять» ховерборд, масса которого в общей сложности составляет около 11,5 кг, придется каждые 10 минут жидким азотом. Кроме того, использовать летающий скейтборд можно только на специально оборудованной площадке.

Lexus Hoverboard

Прототип Lexus Hoverboard уже прошел первое тестовое испытание на полигоне в Барселоне. В нем принял участие профессиональный скейтбордист Росс МакГуран. Но, как нам думается, не стоит ожидать появления ховербордов в продаже, по крайней мере, в ближайшие несколько лет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: