Первые автопилоты для шоссе поступили в продажу

0
Автопилот Cruise RP-1
Системы автоматического управления автомобилями тестируются многими технологическими компаниями, список которых возглавляют Google и Audi. Сейчас уже практически каждый продаваемый автомобиль имеет устройства облегчающие водителю управление им. Настоящим прорывом в автоматизации управления автомобилем стал поступивший в продажу шоссейный автопилот Cruise RP-1, который может быть установлен на большинство автомобилей.

Особенностью данного комплекта является размещение всех датчиков, радаров и их приводов в отдельном корпусе, устанавливаемом над лобовым стеклом машины. Полученная от них информация обрабатывается устанавливаемым в багажнике компьютером и используется для управления рулем, газом и тормозной системой. Для передачи управления автоматике достаточно нажать кнопку на панели приборов.

Автопилот Cruise RP-1

Уснуть при передаче управления автопилоту не получиться, но переложить на него большинство рутинных операций и расслабиться можно. При возникновении непредвиденной ситуации система потребует вмешательства водителя, для чего подаст звуковой сигнал. Первые 50 комплектов были проданы по $10000.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: