BMW внедряет систему водяного впрыска для двигателей

0
BMW водный впрыск
Абсолютное большинство водителей убеждены, что топливо и вода, мягко говоря, плохо совместимы, что, однако, не помешало специалистам компании BMW разработать технологию впрыска воды для повышения производительности двигателя и экономии топлива.

Такая система была установлена на одну из последних моделей. Как оказалось, снижение температуры воспламенения топлива за счёт водяного впрыска даёт экономию топлива 8 %, что является следствием повышения степени сжатия в цилиндрах до 11:1 вместо прежних 9,5:1.

BMW водный впрыск

Вода для системы водяного впрыска находится в маленьком баке. Попадая во впускной коллектор, она распыляется на мельчайшие брызги и снижает температуру в цилиндрах примерно на 25 градусов. Охлаждающий эффект способствует также снижению нагрузки на поршни, клапаны и другие элементы двигателя, увеличивая их ресурс.

BMW водный впрыск

В компании BMW пообещали, что после необходимых испытаний системой водяного впрыска будут оборудоваться многие серийные модели.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Интересно, что Луна в 400 раз меньше, чем солнце, но и находится в 400 раз ближе к Земле. Таким образом, при взгляде с Земли и Луна, и солнце выглядят одинаковыми по размеру.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: