Летающий автомобиль AeroMobil обещают выпустить в 2017 году

18 марта 2015, ,
0
AeroMobil
В октябре 2014 словакская компания AeroMobil выпустила прототип автомобиля, повергшего в восторг фанатов фильма «Назад в будущее» и не только. Еще бы, это же настоящая летающая машина.

Летательные навыки самолето-машины AeroMobil 3.0 сняты на видео в 2014 году в Вене. С втянутыми внутрь корпуса крыльями автомобиль из углеродного волокна сливается с потоком транспорта на улице. А потом он приезжает на стоянку, расправляет крылья, разгоняется, отрывается от земли и, пролетев некоторое расстояние, как ни в чем не бывало, садится на газон.

За прошлогодней демонстрацией последовал период разработок, и теперь в компании AeroMobil заняты детальным продумыванием прототипа, выпуск которого на рынок запланирован на 2017 год. По словам представителей компании, летающая машина позволит сделать перелеты на средние дистанции (порядка 650 километров) более комфортными и быстрыми.

AeroMobil

Несмотря на ажиотаж вокруг Flying Roadster (это второе название летающего суперкара) механизм его не сильно отличается от обычного спортивного самолета или автомобиля. Он передвигается на обычном бензине, кабина вмещает два человека. Суперкар способен разгоняться до скорости 160 км/ч на земле и до 200 – в воздухе. Взлет возможен с любой площадки, засаженной травой, для разгона требуется 200 метров, для посадки – 50. Разработчики предлагают использовать для эксплуатации суперкара не аэропорты, а газонные посадки возле проезжей части.

AeroMobil

На данном этапе в AeroMobil заняты повышением уровня безопасности для суперавтомобиля, он должен быть достаточным для выпуска машины в массовое производство. Также требуется сертификация в ЕС.

В планы производителя не входит заменить все обычные автомобили летающими. Обладание собственным AeroMobil будет скорее из разряда эксклюзивных привилегий, ведь стоить чудо-машинка будет несколько сотен тысяч долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бытует мнение, что Альфред Нобель не включил математику в список дисциплин своей премии из-за того, что его жена изменила ему с математиком. На самом деле Нобель никогда не был женат.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: