Nissan испытывает самоочищающееся покрытие для автомобилей

26 апреля 2014, ,
0
Nissan Note
Мыть машину нужно регулярно, но не всегда это получается по ряду причин. Понимая это, японский автопроизводитель Nissan разработал уникальное самоочищающееся покрытие для автомобильного кузова.

Компания Nissan объявила о скором появлении машин, которые смогут очищать сами себя. А если быть точнее, то грязь на них попросту не будет задерживаться из-за особого отталкивающего ее слоя. Покрытие наносится непосредственно на стандартную эмаль и защищает кузов авто от грязи, дождя, снега и других загрязнений, в том числе и жира.

Покрытие получило название название Ultra-Ever Dry. Оно было разработано совместно с ведущими специалистами компании UltraTech International Inc.

Официальные представители Nissan сообщили, что сейчас грязеотталкивающее нано-покрытие испытывают сотрудники европейского подразделения компании. Они нанесли его на субкомпактвэн Nissan Note нового поколения.

Когда самоочищающееся покрытие появится на автомобилях Nissan, пока неизвестно. Вероятнее всего, нанесение Ultra-Ever Dry на кузов будет дополнительной опцией и в базовую комплектацию не войдет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2007 году в Англии поступили в продажу баллончики для автомобилей с деревенской грязью. Их охотно покупают владельцы внедорожников, которые никогда не выезжают из города, но хотят оправдать основное назначение своих машин.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: