В США разработан оригинальный электромобиль для инвалидов

15 февраля 2014, ,
3
Kenguru EV
Автомобиль называется Kenguru EV. Он был разработан в США компанией Community Cars. Основная идея разработчиков – создать транспортное средство, дающее инвалидам-колясочникам ощущение независимости и возможность свободного передвижения наравне с другими водителями.

Размеры Kenguru EV составляют 2125 х 1620 х 1525 мм. Благодаря корпусу из стекловолокна вес электромобиля — всего 550 кг. Машина имеет задний привод, 2 электродвигателя мощностью 2 кВт и может разгоняться до 45 км/ч. Ресурс аккумуляторов рассчитан максимум на 110 км пути.

Kenguru EV

Пандус в задней части электромобиля позволяет заезжать внутрь прямо на коляске. Дверь открывается с помощью пульта дистанционного управления. А как только ключ оказывается в замке зажигания, пандус автоматически поднимается, и задняя дверь закрывается.

Kenguru EV

Система управления аналогична мотоциклетной. В перспективе разработчики из Community Cars планируют перенести управление на джойстик, который будет продублирован голосовым механизмом управления. Kenguru EV обойдётся владельцам в 25000 $.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  3
  • Константин21 августа 2018 в 13:58

    Когда в Украине начнут выдавать колясочникам такие авто?

    Ответить
    • Tsykunov22 августа 2018 в 06:11

      "Kenguru EV обойдётся владельцам в 25000 $" когда у инвалидов будут лишние 25 кБ.

      Ответить
    • Аноним22 августа 2018 в 06:26

      Выдавать это навряд ли.
      А цену можно снизить, если производить у себя, соответственно нужны локальные разработчики.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: