Итальянцы представили электромобиль-конструктор

16 января 2014, ,
4
Tabby
На фоне всё растущей популярности экологичных электромобилей, итальянские разработчики решили предложить всем желающим самостоятельно собрать себе электрическое средство передвижения.

Итальянская компания OSVehicle анонсировала электромобиль-конструктор под названием Tabby. Собрать его, как утверждают разработчики, под силу каждому. Для этого в свободном доступе представлены все чертежи и инструкция по сборке.

Предлагается несколько вариантов электромобиля Tabby. Есть как двух, так и четырехместные версии, а также модификации с полностью электрическим или гибридным двигателем. В зависимости от этого стоимость конструктора варьируется от 5445 до 8168 долларов.

Tabby

Максимальная скорость, которую может развить электромобиль от OSVehicle, составляет 80 км/ч, в то время как для гибридной модели этот показатель находится на уровне 45 км/ч. Одного заряда хватит, чтобы проехать до 100 километров.

Отметим, что электромобили Tabby еще не прошли сертификацию и пока не могут использоваться на дорогах общего пользования.

Электромобиль Tabby

Оформить предварительный заказ на Tabby можно уже сейчас. Но его поставки начнутся не раньше весны 2014 года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  4
  • Мокрышев В.В.7 августа 2017 в 16:58

    В Российской Газете. Неделя от 29.07.17 представлен беспилотный автобус "Шатл" российской разработки, который разработали в НАМИ. На нем прокатился Д.Медведев.
    Фотка великолепная.
    Там же нарисованы перспективы создания электромобилей.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.8 августа 2017 в 09:17

    Еще одна новость. Идет процесс переиздания статей в Википедии с использованием wiki 2. В новой версии wiki 2 можно посмотреть следующие статьи:
    - безопасность дорожного движения;
    - ремень безопасности;
    - подушка безопасности.
    В каждой новой статье произошло обновление их текстов.
    Вреред.

    Ответить
  • Мокрышев В.В.8 августа 2017 в 09:18

    Извините за мелкие ошибки.

    Ответить
  • Tsykunov8 августа 2017 в 15:54

    Не извиним, дядя Мокрышев, ты все таки БОТ. Программа решила засрать очередными 47-ю пустыми сообщениями ни о чем и не по теме.

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: