Ключ от BMW i8 или пульт управления космическим кораблем

22 декабря 2013, ,
0
Ключ от BMW i8
Гибридное купе с кузовом из углеродного волокна BMW i8 за последние два года прошло путь от концепта до реального автомобиля. Уже в следующем году оно поступит в продажу по цене в 135 700 $. За эти деньги покупатель получит помимо самого автомобиля ещё и удивительный смарт-ключ.

Обычно автомобильные ключи и брелки выглядят крайне скучно. Они умеют открывать и закрывать машину, заводить мотор и управлять стеклоподъемниками. Как правило, на этом их функции заканчиваются. Смарт-ключ от BMW i8 шагнул далеко вперед. Этот футуристический девайс больше напоминает пульт управления космическим кораблем из будущего, чем ключ от автомобиля.

Брелок имеет LCD-дисплей высокого разрешения, который может отображать практически всю информацию о машине: уровни зарядки батарей, расстояние, которое можно проехать до следующей подзарядки, различные предупредительные сообшения. Также брелок имеет несколько функциональных кнопок и может вставляться в панель приборов.

Ключ от BMW i8

Официальный дебют BMW i8 состоялся на недавнем автошоу в Лос-Анджелесе. Автомобиль будет иметь 1,5-литровый двигатель с тремя цилиндрами и турбонаддувом. В общей сложности мощность гибрида составит 362 лошадинные силы. На одной электрической тяге можно будет проехать порядка 35 км, что в отличии от мощности не так уж и много, относительно других гибридных автомобилей.

Такой достойный автомобиль, как BMW i8, вполне заслуживает столь высокотехнологичный ключ. Однако остается вопрос, не будет ли брелок дублировать функционал приложений для смартфонов, которые уже становятся стандартным набором для современного автомобиля?

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скелет взрослого человека состоит из 213 костей.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: