Концепт автобуса с поверхностью из жидкокристаллических экранов

18 декабря 2013, ,
0
Автобус Willie
Если вам доводилось бывать в Лас-Вегасе, то вы наверняка знаете, насколько эффектной может быть реклама.. по крайней мере в плане привлечения внимания. Новая концепция дизайнера Тэда Орловски развивает идею огромных жидкокристаллических панелей, которые могут встраиваться в боковины автобуса. Такие экраны могли бы отображать различную информацию о рейсе или платную рекламу.

За последние несколько лет, многие автопроизводители уже встраивали во внешний дизайн своих концепт-каров дисплеи. Однако наибольший потенциал для этой технологии несут именно автобусы. Они имеют гораздо больше места для размещения дисплеев, что дает дизайнерам гибкое пространство для реализации смелых идей.

Концепт Орловски получил название Willie и фокусируется на использовании максимальной площади поверхности автобуса под экраны. Прозрачные дисплеи заменят окна и традиционные панели кузова. Крепится они будут к органической скелетной структуре.

Автобус Willie

Дизайнером предусмотрена возможность вывода на экраны расписания автобусов, информации о маршруте, рекламы, анонсов фильмов, новостей, туристических советов и много другой информации.

Концептом Орловски уже заинтересовались несколько европейских городов. Однако из-за серьезных технологических и формальных проблем, стоящих перед Willie, конструктивный разговор пока так и не состоялся. Тем не менее, глядя на этот концепт, уже можно представить, как именно будут выглядеть автобусы будущего.

Автобус Willie
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Поезд «Hurricane Turn» курсирует на Аляске между посёлком Талкитна и местечком Hurricane Gulch. Длина маршрута составляет чуть менее 93 км, и на этой дистанции нет промежуточных станций. Но в любой точке пути желающие сесть на поезд могут остановить его, подав сигнал размахиванием белой тканью.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: