Электрическое такси EVA сможет зарядиться за 15 минут

28 ноября 2013, ,
0
Eva
В эти дни в Токио проходит традиционный ежегодный автосалон Tokyo Motor Show 2013. В рамках мотор-шоу было представлено немало интересных концептуальных моделей электромобилей, среди них – электрическое такси.

Проект электрического такси получил название Eva. Он был создан инженерами Мюнхенского Технического университета в сотрудничестве с учеными из Технологического университета Наньян (Сингапур). Автомобиль вмещает в себя до четырех человек – трех пассажиров и водителя. Причем, переднее пассажирское сиденье легко трансформируется в детское кресло.

Автономную работу машине обеспечивает блок, состоящий из нескольких литий-полимерных аккумуляторных батарей общей емкостью порядка 63 Ач. Подзарядка в быстром режиме занимает всего 15 минут, после чего машина может проехать еще 200 км.

Кроме того, доступ к бортовой системе автомобиля и мультимедийным функциям осуществляется через специальное приложение для мобильных устройств. С помощью уникальной электронной системы можно не только управлять некоторыми функциями авто, но и производить оплату за проезд.

Как утверждают разработчики, время разгона авто от 0 до 100 км/ч не превышает и 10 секунд. Максимальная скорость, которую может развить электрическое такси, составляет 111 км/ч.

К сожалению, пока не ясно, поступит ли автомобиль в массовое производство или так и останется на стадии концепта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Толщина книжной страницы – около полумиллиона атомов.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: