Toyota FV2 — персональное средство передвижения без руля и сидений

22 ноября 2013, ,
0
Toyota FV2
В эти дни в Токио проходит традиционный ежегодный автосалон «Токио Мотор Шоу 2013». В рамках этого мероприятия японская компания Toyota официально анонсировала любопытный трехколесный автомобиль без руля и сидений.

Сама Toyota позиционирует новую машину, как уникальный и совершенно новый вид средства передвижения. Именно такие автомобили, как Toyota FV2, по задумке автоконцерна, в ближайшее время будут встречаться на японских дорогах, да и по всему миру.

Toyota FV2

Футуристический концепткар FV2, как уже говорилось, не имеет руля, а управление осуществляется посредством движений тела. Аналогичный способ управления используется в персональном средстве передвижения Honda Uni-Cub β.

Toyota FV2

Вместо традиционного автокресла в FV2 установлено сиденье, похожее на мотоциклетное. Концептуальный автомобиль рассчитан на одного человека, но не исключено, что появится версия с несколькими посадочными местами.

Длина машины равна 3 метрам, а высота в «спящем режиме» составляет 90 см, при движении увеличиваясь до 178 мм. Кузов FV2 состоит из особых экранов, которые могут менять свой цвет, подстраиваясь под настроение водителя.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С появлением звукового кино устоялся стандарт на скорость съёмки и воспроизведения фильмов — 24 кадра в секунду. Однако в эру немого кино единого стандарта не существовало, и ленты записывались на камеру со скоростью от 12 до 26 кадров. Именно поэтому при воспроизведении на современном оборудовании большинство немых фильмов проигрываются в ускоренном темпе.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: