McLaren P1 протестировали при экстремально высоких температурах

11 сентября 2013, ,
1
тестирование McLaren P1
Новый автомобиль McLaren P1 уже доказал, что ему не страшны морозы Арктики, и теперь он отправился на просторы Калифорнии, Невады и Аризоны, славящиеся своей испепеляющей жарой. На этот раз во время теста погода «порадовала» рекордной температурой в 52ºC.

тестирование McLaren P1
Перед тем как McLaren через несколько недель выпустит первую, ограниченную партию из 375 автомобилей, компания решила подвергнуть машину новым жестким испытаниям, чтобы убедится, что не будет перегрева двигателя или отказа кондиционера в салоне. Дело в том, что мощность двигателя Р1 с двойным турбонаддувом составляет 727 лошадиных сил, а второго, электродвигателя – 176 лошадиных сил. Таким образом, общая мощность автомобиля равна 903 лошадиным силам. Такому мощному двигателю весьма непросто оставаться холодным в условиях адской жары.

тестирование McLaren P1

Впрочем, когда Р1 летит с максимальной скоростью в 349 км/ч, силы встречного ветра достаточно, чтобы поддерживать двигатель в прохладном состоянии. Однако, когда машина регулярно то сбрасывает скорость, то увеличивает ее, это становится значительно сложнее. И именно поэтому Долина Смерти в Калифорнии – идеальное место для подобного теста.

тестирование McLaren P1

К сожалению, McLaren не сообщила, как машина пережила рекордные температуры и нужно ли в ее конструкцию внести какие-либо коррективы. Впрочем, не стоит особо волноваться, ведь выпуск первой партии Р1 является частью празднования 50-летия компании.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Дмитрий Морозов10 сентября 2013 в 20:32

    Красивая машина получилась, на видео в движении особенно. Да и почти 1000 сил серьезная заявка на победу.. Бугатти Вейрон придется потеснится?

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В эпизоде сериала Стар Трек «Волк в овчарне» Спок командует компьютеру из фольги «вычислить до последней цифры значение числа Пи».
Обновить
Свежие Комментарии
Аватар

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: