Корейцы изобрели «сворачивающийся» электромобиль Armadillo-T

21 августа 2013, ,
0
Armadillo-T
Нехватка парковочных мест в крупных городах очень раздражает. Это приводит к тому, что приходится изобретать автомобили, которые способны разместиться на ограниченной площади. Так, Корейский институт науки и технологий разработал электромобиль Armadillo-T, который умеет сворачиваться, как броненосец, в честь которого он и назван.

Концепт-кар оснащен четырьмя двигателями, расположенными внутри колес. Они питаются от аккумулятора, мощностью 13.6 кВт/ч, находящегося в передней части автомобиля. Такая компоновка позволяет не только увеличить свободное пространство внутри салона, но и оставить двигатели и аккумулятор на своих местах, когда электромобиль свернут.

Armadillo-T

Armadillo-T весит 450 кг, а его длина в развернутом виде составляет 2,8 м. В свернутом состоянии длина машины сокращается до 1,65 м. Это означает, что на стандартном для Кореи 5-метровом парковочном месте смогут разместиться три таких электромобиля. Дело в том, что водитель, используя смартфон в качестве дистанционного управления, может разворачивать автомобиль на 360 градусов.

Кроме возможности уменьшаться в размерах, Armadillo-T способен развивать скорость до 60 км/ч и проезжать 100 км на одной быстрой 10-минутной зарядке. Пока разработчики не говорят о планах коммерциализации данного проекта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: