Почему Эдвард Сноуден пользуется iPhone?

28 февраля 2017, ,
0
Эдвард Сноуден

Несколько дней назад в прессе прокатилась волна слухов о выдаче бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена американскому правительству. Однако эти слухи были официально опровергнуты пресс-секретарем президента РФ Дмитрием Песковым.

«Никакой темы никак не поднималось. По крайней мере, он никак не фигурирует как вопрос двусторонних отношений в настоящий момент», — подчеркнул Песков.

При этом в недавнем интервью телеканалу ВВС Дмитрий Песков сообщил, что вопрос об экстрадиции Сноудена в США могут решить только миграционные органы России или лично президент страны Владимир Путин.

На сегодняшний день Эдвард Сноуден находится в России, он получил вид на жительство сроком до 2020 года. Его точное место пребывания не разглашается по соображениям безопасности – бывший агент АНБ до сих пор официально находится в международном розыске по обвинению в шпионаже и похищении государственной собственности США.

При этом он ведет достаточно активную деятельность в Интернете, регулярно выступая на сеансах видеосвязи с различными странами мира. Основная тема этих видеомостов – вопросы кибербезопасности, тотальной государственной слежки и методов защиты от нее. На них Сноуден дает экспертную оценку системам слежения и предлагает эффективные средства защиты от них.

Сам Сноуден пользуется несколькими телефонами, в том числе и iPhone. В телефонах Apple установлена собственная технология обмена мгновенными сообщениями iMessage. Она позволяет пользователям iOS или OS X отправлять и получать текстовые сообщения, фотографии и видео через сети Wi-Fi или 3G/4G. Система использует шифрование TLS и на сегодняшний день считается защищенной.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Космический челнок шаттл был разработан НАСА в конце 1970-х годов и оснащён передовой на то время микропроцессорной техникой, включая процессор Intel 8086. В 2002 году агентство столкнулось с серьёзной проблемой — нужно было произвести масштабное обновление комплектующих согласно нормам их старения, но Intel подобные процессоры уже не производил. Поэтому НАСА было вынуждено покупать их в интернете, в основном через аукцион eBay.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: